Tesla представила Model 3


Вчера лидер на рынке электромобилей компания Tesla официально представила Model 3. Это четверый по счету автомобиль в модельном ряду Тесла и, пожалуй, одна из самых ожидаемых новинок года! Презентация, как и было запланировано, прошла в дизайн-студии Tesla в городе Хоторн (Калифорния). Несмотря на то, что с 1 апреля можно заказывать новую модель на сайте, многие покупатели предпочли реальную очередь вместо заказа через интернет. Люди занимали места за несколько дней до анонса электромобиля. Некоторые даже жили в палатках. Все, как перед выходом новых iPhone!


_TESLAMODEL3_1.jpg

Представил новую модель сам Илон Маск. Очень много было сказано о том, как именно компания пришла к выпуску данного автомобиля, ведь говорить о ней начали еще в 2014 году. Президент компании ранее сообщал, что следуя стандартному плану по выпуску доступного электрокара, компания создавала более дорогие автомобили для того, что бы окупить денежные вложения в разработку и производство новой модели. Во время презентации Илон коротко описал историю создания предыдущих моделей и поблагодарил их владельцев за поддержку компании.


_TESLAMODEL3_2.jpg

Подробнее Маск рассказал об особенностях и возможностях нового авто. Он также заявил о том, что на момент презентации у компании 115 тысяч предзаказов на Tesla Model 3. Примерно столько же автомобилей всех моделей Tesla Motors продала за время своего существования.

Несмотря на то, что Model 3 похожа на свою предшественницу, разработчики большинство элементов создали с нуля. Новая архитектура энергоснабжения, новый тип электромотора, структура корпуса и еще многое другое. Разработка стартовала несколько лет назад, и только сейчас завершилась. Что касается характеристик, транспортного средства, они должны понравиться многим.


_TESLAMODEL3_4.jpg

Выглядит авто как обычный седан, без навороченных дверей и прочих излишеств. Форма подразумевает схожесть с хэтчбэком, но есть одно но... Поскольку размер новинки на 20% меньше Model S, а в салоне по прежнему с комфортом могут разместиться пять человек, пришлось пожертвовать задним багажником. Номинально он есть, вот только пользоваться им вы вряд ли сможете. Крышка заднего багажника очень маленькая, а объем оставляет желать лучшего.

Есть и хорошая новость: Model 3 - это электромобиль, а значит есть еще удобный и объемный багажник впереди. В салоне вместо традиционной приборной панели - 15-дюймовый сенсорный монитор. Запас хода электромобиля составляет 346 км, а за 6 секунд авто разгоняется до 100 км/ч. В будущем, по словам главы Tesla, эти характеристики будут улучшены при производстве, а также с помощью обновления ПО. Кроме того, новинка получает функцию автопилота, которая окажет помощь в управлении машиной.


_TESLAMODEL3_5.jpg

В течении нескольких лет Tesla уверенно строила инфраструктуру зарядных станций Supercharger, которые существенно поднимали лояльность обычных автовладельцев. Сейчас их примерно 3600, в скором будущем станет в два раза больше. В не зависимости от комплектации, любая Model 3 получит бесплатный доступ ко всем зарядным станциям Tesla Supercharger.


_TESLAMODEL3_6.jpg

По словам представителей компании, успех новой модели во многом зависит от «Гигафабрики аккумуляторов». Увеличение масштабов производства батарей приводит к снижению цены аккумуляторов, а значит, компания может получать прибыль и постепенно снизить цену автомобиля.


_TESLAMODEL3_7.jpg

На данный момент стоимость новинки около $35 000. Для многих это уже доступная цена на авто. Tesla Model 3 может стать важнейшим в истории автомобилем, так как именно цена является последним барьером, который не позволяет стать электрокарам массовыми. Илон Маск хорошо понимает, что доступный и практичный электромобиль станет для нас тем же, что и «Model T» Генри Форда в начале XX века, ведь Ford не изобрел автомобиль, но именно он сделал его доступным.

Мы уверены, что в обозримом будущем наши клиенты, наравне с разделами Apple и Гаджеты, смогут совершать покупки в разделе с символикой Tesla ;)




Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий